пятница, 21 августа 2020 г.

Человек и Змея. А.Бирс

 Доброго времени суток.Сегодня я хочу поделиться с вами моим мнением по поводу произведения ,,Человек и Змея'' 

Произведение начинается с того, что к ученому Друрингу приезжает его верный приятель Брайтон.Сам учёный жил в особняке,его увлечением было разводить множество видов рептилий.,естественно,в отдельном помещении.

Брайтон-является главным героем.Он-холостяк,путешествующий по малоизвестных странам.Герой увлекается чтением.Однажды,Брайтон узнал,что змеи обладают магнетизмом и если человек попадает под её влияние-умирает.Скорее всего,этот факт и смутил героя.

Кульминацией данного произведения я считаю момент встречи Брайтона со ,,змеей''.Внимание героя привлекли две светящиеся точки под кроватью.Эти глаза смотрели с ненавистью на него.Разумеется,Брайтон был испуган,так как понял,что под его кроватью змея .Он решил не звать никого на помощь и разобраться с ней самому.В это время, глаза змеи делались все злее и злее.Он решил выйти из комнаты,однако,когда сделал несколько шагов,засмотрелся на змею и упал.Брайтон сломал нос. Он снова посмотрел на змею-она не двигалась.Герой решил поползти к ней.У него уже шла пена изо рта.Друринг услышал грохот,поднялся наверх,но Брайтон был уже мёртв.

По моему мнению,автор хотел донести до читателя то,что не стоит бояться змей и других животных,которые никогда не будут нападать первыми.Брайтон поступил со своей стороны не правильно,так как не позвал никого на помощь,а также сам себя накручивал,что змея нападёт на него.

Произведение заканчивается тем,что под кроватью обнаруживают чучело змеи,а вместо тех ,,светящихся глаз'' - оказались две пуговицы.

Произведение мне понравилось  и я бы порекомендовала его своим друзьям и знакомым.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

,,Не только ученый"

Исаак Ньютон-английский физик, математик, механик, один из создателей классической физики. Сформулировал закон о всемирном тяготении, автор ...